Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 декабря 2017 года Власти Свердловской области намерены увеличить финансирование проектов по безопасности населения

Это первая встреча руководителей Сибирского регионального центра МЧС России и Свердловской области. Генерал-лейтенант Сергей Диденко и Евгений Куйвашев обсудили стратегию развития системы защиты населения от ЧС. Стороны договорились о развитии в Свердловской области ряда направлений по предупреждению и прогнозированию рисков природного и техногенного характера.

Руководители говорили о необходимости внедрять более эффективные меры профилактической направленности, стимулировать развитие муниципального уровня управления в рамках системы комплексной безопасности и повышать их ответственность в вопросах предупреждения чрезвычайных событий.

Целенаправленный подход органов власти всех уровней к предупредительной работе даёт положительные результаты в оперативной обстановке, способствует снижению гибели людей, ущерба экономике и окружающей среде. В качестве примера Сергей Диденко привёл статистику уходящего года. Использование профилактических методик позволило снизить гибель людей на пожарах почти на 14 процентов, на водоёмах – на 21 процент, существенно, на 27 процентов, уменьшилось количество происшествий с людьми в природной среде. «Мы с губернатором нашли полное взаимопонимание, Евгений Владимирович поддержал все предложенные нами масштабные меры по комплексной безопасности жизнедеятельности населения и намерен дополнительно профинансировать ряд социально важных направлений в этой области»

Евгений Куйвашев заверил, что региональные власти готовы дополнительно профинансировать развитие института сельских старост и комплексно подойти к реализации проекта по пожарной защите мест проживания социально уязвимых групп населения (многодетные семьи, инвалиды, ветераны, одинокие пенсионеры и т.д.) путём установки пожарных извещателей современного образца. Важность скорейшего развития единых дежурно-диспетчерских служб, как оперативного подразделения и основы безопасности муниципалитетов, также стала предметом обсуждения и получит поддержку областной администрации.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 17:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости