Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 декабря 2017 года В Коми состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту на «Кубок добровольца»

В Сыктывкаре в очередной раз прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту, приуроченные к празднованию Международного Дня добровольца.

Организаторами соревнований выступили Главное управление МЧС России по Коми, Коми республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», а также Управление противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми.

Цель соревнований – популяризация пожарно-прикладного спорта, физическое воспитание юношей, подготовка их по профилю пожарного и спасателя, привлечение молодежи в ряды добровольческих движений республики.

В спортивном манеже Сыктывкарского учебного центра федеральной противопожарной службы встретились команды образовательных учреждений из Воркуты, Ухты, Сосногорска, Сысольского и Корткеросского районов республики.

Открыл соревнования председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Попов. Он пожелал всем командам спортивной удачи, а также подчеркнул значимость проводимых соревнований в привлечении молодежи в ряды добровольцев.

Каждую команду представили 4 юноши и 1 девушка, 2001-2002 годов рождения. Ребятам предстояло показать свою силу, ловкость и скорость в преодолении трёх этапов, вошедших в программу соревнований. На первом этапе спортсменам предстояло подняться по штурмовой лестнице, подвешенной в окно второго этажа учебной башни. На втором - эстафета 4 по 100 метров. Третий, самый зрелищный этап, по боевой подготовке пожарного, где ребята за короткий период времени должны были надеть боевую одежду пожарного и с огнетушителем в руках финишировать.

В упорной борьбе по итогам всех этапов соревнований в общекомандном зачете первое место заняла команда средней школы №39 им. Г. А. Чернова из заполярной Воркуты. Второе место у команды Сысольского района. Тройку призеров замкнули ребята из команды ДЮП «Дельта» Сосногорского района.

Команде - победителю был вручен Кубок добровольца. Не остались без призов и другие команды. Все участники соревнований получили кубки, грамоты, памятные подарки и сладкие призы.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 14:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости