Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 декабря 2017 года Пожарная безопасность детей – это важно!

В целях пропаганды знаний в области пожарной безопасности, а также в рамках Года гражданской обороны, в музее пожарной охраны Главного управления МЧС России по Липецкой области проходят экскурсии для учащихся общеобразовательных учреждений, студентов, дошкольников. Главная цель проводимых мероприятий - научить детей правилам пожарной безопасности, правилам поведения при различных ЧС. Ведь чрезвычайные ситуации носят спонтанный характер и возникают там, где их меньше всего ожидали.

Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как школьники лучше усваивают информацию, основанную на личном примере или подтвержденную, например, наглядными материалами. Сегодня такая экскурсия была организована для учащихся 7 классов Гимназии №12 г.Липецка. Школьников провели по залам выставки, рассказали об истории создания пожарного дела, познакомили с современным вооружением. Юные гости смогли почувствовать себя настоящими огнеборцами, ведь им разрешили примерить экипировку пожарных. Встреча прошла в дружеской атмосфере и стала ещё одним шагом в осознании детьми важности профессии пожарного.

Кроме этого, у ребят состоялась встреча с сотрудником МЧС, который познакомил их с деятельностью чрезвычайного ведомства и государственного пожарного надзора, провел познавательный экскурс на тему «Правила пользования огнетушителем и применение средств индивидуальной защиты». Семиклассники с неподдельным интересом слушали рассказ о первичных средствах пожаротушения и видах огнетушащих средств, о том, в каких сферах они применяются и как правильно их использовать, узнали как вести себя в случае пожара. И, конечно, не обошлось без просмотра учебных роликов по правилам поведения в различных ЧС.

Липецкие школьники - частые гости в стенах Главного управления, ведь среди комплекса мероприятий по защите населения важная роль отводится именно обучению граждан действиям при чрезвычайных ситуациях, а в рамках Года гражданской обороны такие мероприятия особенно актуальны.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 16:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости