Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 декабря 2017 года Операция "Новый Год" в Кировском районе

Приближение Нового года, безусловно, вызывает массу положительных эмоций у детей. Нарядные ёлки, бенгальские огни и зимние развлечения уже не за горами, но не стоит забывать и о безопасности. Сотрудники отделов надзорной деятельности активно ведут профилактическую работу с подрастающим поколением на противопожарную тематику.

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников, а также в рамках операции «Новый год» в доме культуры поселка Павлово прошла игра-викторина для учеников начальной школы Павловского центра «Логос». «Детям спички не игрушка» - так называлось мероприятие, организованное инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксенией Красавиной, инструктором противопожарной профилактики 127 пожарно-спасательной части государственной противопожарной службы Ириной Судьиной, ветераном пожарной охраны – заместителем председателя совета Кировского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Владимиром Ивановым и администрацией Дома культуры посёлка Павлово.

С целью пропаганды пожарной безопасности и закрепления навыков безопасного поведения в чрезвычайной ситуации ученикам было предложено пройти несколько этапов игры-викторины. Ребята практиковались в разгадывании кроссвордов, отвечали на вопросы, рисовали и выполняли различные задания.

Такие профилактические мероприятия направлены на предупреждение пожаров, связанных с гибелью детей. Инспекторы надзорной деятельности уверены, что именно в школьном возрасте закладываются основы пожаробезопасного поведения, которые останутся в памяти на всю жизнь.

Ксения КрасавинаИнспектор ОНД и ПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости