Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 декабря 2017 года В Главном управлении состоялся прием граждан

Сегодня в соответствии с поручением Президента РФ, в День Конституции РФ проводится общероссийский день приёма граждан в Главном управлении МЧС России по Республике Крым.

Начальник Крымского подразделения МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Шахов провел расширенный прием граждан в приемной ГУ МЧС России по РК. За это короткое время все граждане, которые были записаны на прием, получили компетентные разъяснения по интересующим вопросам в сфере деятельности МЧС РФ.

Личный прием должностным лицом федеральных органов государственной власти практикуется с целью реализации принципа открытости ведомства, максимально эффективной работы с гражданами и разъяснения им принимаемых решений. И практика приема граждан и их обращений для Крыма не нова. Так с начала 2017 года было принято более 1000 обращений в Главное управление МЧС России по Республике Крым. Чаще всего обращаются по вопросу нарушения правил пожарной безопасности и оказания помощи в ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций.

«Во время личного общения с жителями Крыма мы не просто помогаем им решить насущные и злободневные вопросы, но и разъясняем им правовые аспекты по принимаемым решениям, - отмечает Сергей Шахов. – Кроме того, подобные расширенные приемы населения позволяют услышать о проблемах крымчан из первых уст и немедленно приступить к их решению».

Прием граждан сегодня продлится до 20.00 часов. А после завершения Сергей Шахов даст конкретные поручения руководителям соответствующих подразделений Главного управления МЧС России по Республики Крым и территориальных органов, не только по рассмотрению обращений граждан, но и неукоснительному их исполнению без бюрократических проволочек, а также строгому контролю за оказанием адресной помощи каждому обратившемуся.

Однако, на этом диалог Республиканского главка с крымчанами не заканчивается. Каждый желающий может задать свой вопрос в специальном разделе на официальном сайте Главного управления в разделе «Задать вопрос начальнику Главного управления».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 14:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости