Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 декабря 2017 года "День профилактики" для учеников Рахьинского центра образования

В каждом районе Ленинградской области с подрастающим поколением регулярно проводятся «Дни профилактики» в образовательных учреждениях. На занятия к ученикам приходят представители различных ведомств для того, чтобы рассказать ребятам о том, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы не приключилось беды.

Накануне такой «День профилактики» прошёл и во Всеволожском районе, где сотрудники МЧС, полиции, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации, Всеволожской работники клинической межрайонной больницы и наркологической службы Всеволожского района в очередной раз напомнили ученикам о правилах безопасного поведения во время новогодних праздников.

В преддверии новогодних праздников инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района Артем Батьянов рассказал учащимися Рахьинского центра образования о том, как и где правильно устанавливать новогоднюю ель. Артём напомнил ребятам о правилах эксплуатации пиротехники и об опасностях, которые таят, казалось бы, безопасные петарды и пояснил, что петарды могут иметь повреждения на корпусе – микротрещины, вмятины. В этом случае при поджоге петарда сработает в ладони, а это уже чревато травмами. Разговор шёл не только о петардах, но и о более опасных изделиях – фейерверках, ракетах, вертушках. Как правильно поджигать фитиль, где и каким образом устанавливать пиротехнику, что делать, в случае, если никакого эффекта нет и как утилизировать фейерверки – конечно, эта информация, прежде всего, для взрослых, но дети слушали внимательно и обещали поделиться полученными знаниями с родителями.

Подобные мероприятия, положительно сказываются на формировании у подрастающего поколения культуры безопасного поведения. Ребята ответственнее подходят к вопросам собственной безопасности, а это, в свою очередь, влияет на снижение количество происшествий по причине безответственное поведение несовершеннолетних.

Валентина АндрееваИнспектор ОНД и ПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 14:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости