Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 декабря 2017 года Профилактическая операция «Новый год»: сотрудники МЧС города Коврова провели предновогодние профилактические беседы с учащимися школы №22 города Коврова

Во Владимирской области стартовала профилактическая операция «Новый год». До конца года и в период новогодних праздников сотрудники МЧС и все, кто помогает им в деле профилактики – будут проводить мероприятия по теме безопасности в Новогодье.

Одно из таких мероприятий состоялось в средней общеобразовательной школе №22 города Коврова. В гости к пятиклассникам пришла дознаватель отделения надзорной деятельности Надежда Александровна Боровкова. Она предложила вниманию ребят много разнообразной информации. Своё выступление Надежда Александровна представила в виде четырёх информационных блоков: сначала рассказала о деятельности инспекторов пожарного надзора, затем – о правилах пожарной безопасности и безопасности на зимних водоёмах, а большую часть выступления посвятила теме безопасного Новогодья.

Так ребята узнали, что существует много направлений деятельности в области пожарного надзора, что пожарный инспектор занимается пропагандой безопасности, задействуя все, в том числе современные способы передачи информации; обучением мерам пожарной безопасности работников организаций, обучением правилам безопасности детей школьных и дошкольных образовательных учреждений. Затем пятиклашкам напомнили о правилах пожарной безопасности, рассказали, как себя вести в случае пожара, о первичных средствах пожаротушения, об основных видах огнетушителей. Были продемонстрированы фото - и видеоролики с чрезвычайных ситуаций.

Надежда Александровна напомнила о безопасности на водных объектах, о том, что выходить на тонкий лёд очень опасно и играть возле водоёмов нельзя. Затем были приведены примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лёд. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах и то, что нужно делать, если они стали свидетелями происшествия на льду, повторили номера экстренных служб.

Новогодние праздники – это пора массовых мероприятий. И потому особое внимание в ходе встречи Надежда Александровна уделила теме обращения с пиротехнической продукцией. Рассказала об опасности игр с петардами, хлопушками и бенгальскими огнями. Прежде чем покупать пиротехнику, нужно задуматься о безопасности. Если вы решили всё же использовать во время новогодних праздников подобные вещи, следует помнить, что при их покупке необходимо потребовать у продавца сертификат соответствия данного вида продукции и ознакомиться с правилами её использования.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости