Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 декабря 2017 года В гости к инспекторам ГИМС

В этом году поздний приход зимы не позволил установиться льду на водных объектах республики. Лед еще не окреп, толщина его составляет 3-5 см. Передвигаться по такому льду опасно, поэтому инспектора Каракулинского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Удмуртской Республике» ежедневно проводят «Дни открытых дверей» со школьниками района республики.

На этой неделе в гостях побывали первоклассники из Каракулинской средней образовательной школы. Инспекторы ГИМС рассказали о работе Государственной инспекции по маломерным судам, о правилах поведения при переходе по льду и мерах безопасности. Ребята с огромным удовольствием посидели за штурвалом катера и снегохода. Самым захватывающим зрелищем, конечно же, стала демонстрация беспилотного летательного аппарата.

На таком демонстрационном «открытом уроке безопасности» ребята накрепко запомнили правила поведения и спасения на льду, теперь точно знают, где опасные места на реке Кама, а в случае беды, наберут правильный номер пожарно-спасательной службы.

Инспектора ГИМС надеются, что подобные мероприятия не только обогатят знания детей в вопросах безопасности, но и позволят определиться с выбором будущей профессии.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости