Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 декабря 2017 года Подготовка к новогодним мероприятиям

С целью обеспечения пожарной безопасности в образовательных учреждениях в период проведения новогодних и рождественских праздников инспекторским составом отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Калужской области проводится масштабная работа по обследованию и осмотру объектов, задействованных в проведении массовых мероприятий. До начала проведения первого новогоднего утренника профилактическими мероприятиями необходимо охватить все школы и детские сады, в которых планируется проведение новогодних праздников.

В рамках сезонной пожарно-профилактической операции «Новый год», помимо проведения стандартных мероприятий, таких как «сработка» автоматической пожарной сигнализации, исследование эвакуационных путей и выходов, осмотр огнетушителей, проводится ряд специфических проверок. Например, изучение места установки елки, измерение расстояния от стен, окон и выходов. Особе внимание уделяется гирляндам, которыми будут украшены залы и елки. Хотелось бы напомнить всем руководителям и ответственным лицам, что приобретая гирлянды, необходимо сохранять не только сертификаты качества – с этим практически ни у кого не оказалось проблем, но и упаковочный материал, где прописаны номера изделий, по которым их можно идентифицировать.

Профилактическая работа будет продолжена. В местах проведения новогодних и рождественских мероприятий будут организованы дежурства сотрудников пожарной охраны, а силы и средства гарнизонов переведены на усиленный вариант несения службы.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости