Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 декабря 2017 года Не остаться в стороне от чужой беды

В 11.30 11 декабря в Службу спасения – 112 Курской области поступило сообщение о пожаре в деревянном жилом доме, расположенном в селе Фитиж Льговского района. На место происшествия были направлены огнеборцы местной ПЧ, добровольные пожарные Льговского района, скорая медицинская помощь, электрики и служба газа.

Справиться с огнем удалось за несколько минут. В результате пожара полностью выгорела комната, сгорела кровля. Как оказалось, хозяйка дома, женщина 1948 года рождения изначально попыталась ликвидировать загорание самостоятельно. В результате чего получила ожоги верхних дыхательных путей. Дым увидели жители соседнего дома. Молодой мужчина вошел во двор и увидел на крыльце курянку, которая находилась уже практически в бессознательном состоянии, а за ней все полыхало. Мужчина вывел женщину на улицу, где она была передана в руки работников скорой медицинской помощи. Стоит отметить, что это именно тот случай оказания помощи, когда бездействие или равнодушие могло привести к трагедии.

Уважаемые куряне! Главное управление МЧС России по Курской области убедительно просит жителей нашего региона не оставаться равнодушными к чужой беде. Будьте внимательны, если рядом с вами проживают куряне «группы риска», которые могут стать причиной или жертвой трагедий, связанных с возникновением пожаров.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 11:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости