Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 декабря 2017 года В Волгодонске студенты-добровольцы и спасатели проводят рейды по сельским школам

Студенты-спасатели СПСО «Донской» филиала ДГТУ в городе Волгодонске совместно с работниками «1 отряда ФПС по Ростовской области» и инспектором Минприроды Ростовской области провели профилактический рейд для школьников сельских школ Дубовского района.

В ходе занятий школьникам напомнили основы пожарной безопасности во время новогодних праздников, правила обращения с пиротехникой. Рассказали о порядке эвакуации из здания и первичных средствах пожаротушения. Школьники на практике смогли отработать навыки оказания первой помощи, в частности проведение сердечно-легочной реанимации, и примерить боевую одежду пожарного. Лесной инспектор напомнил ребятам правила пожарной безопасности при отдыхе на природе. Чтобы школьники не забыли полученную информацию, им вручили информационные листовки.

Поскольку впереди новогодние праздники, первой и главной задачей пожарных и добровольцев является сокращение количества пожаров. Поэтому в ходе рейда студенты-спасатели и сотрудники 1-го отряда разместили на информационных стендах и в сельских магазинах наглядную информацию, напоминающую о правилах пожарной безопасности в быту и при использовании пиротехнических изделий.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 10:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости