Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 декабря 2017 года ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД ПО СОЦИАЛЬНО НЕЗАЩИЩЕННЫМ СЕМЬЯМ ПРОШЕЛ В АБАКАНЕ

Пожарные и сотрудники соцподдержки населения Абакана провели рейд по социально-неблагополучным семьям в столице Хакасии. Это плановое профилактическое мероприятие, которое проведено в целях стабилизации пожарной обстановки.

Семьи, которые входят в группу риска - злоупотребляют спиртным и редко трудоустроены - создают опасность, как для себя самих, так и для своих соседей. И прежде всего, с точки зрения пожарной безопасности.

В процессе рейда сотрудники посетили 19 домов и имели возможность комплексно изучить и оценить условия жизни и быта таких семей. Представитель пожарного надзора обращал внимание на выполнение требований безопасности в эксплуатации печного отопления, электрооборудования и электропроводки.

«Эта работа у нас ведется на постоянной основе, перед новогодними праздниками жителям необходимо напомнить о правилах пожарной безопасности, проверить состояние печей, рассказать о том, как правильно высыпать золу. Как оказалось, многие даже не помнят наизусть простой номер пожарной охраны 101», - прокомментировал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Абакану и Алтайскому району Александр Пцарёв.

По итогам рейда специалисты сделали предупреждения и дали соответствующие рекомендации по устранению нарушений пожарной безопасности. Чтобы жители наверняка все запомнили, им вручили памятки о пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости