Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 декабря 2017 года Аттестация спасателей курорта Приэльбрусье

Главная задача спасателей, независимо от их ведомственной принадлежности - это обеспечение безопасности жизни каждого человека. Работа в экстремальных условиях требует от спасателей, умения быстро принимать правильные решения, а это качество нарабатывается постоянными упорными тренировками, профессиональной и морально-психологической подготовки и быть в хорошей физической форме.

В связи с началом зимнего горнолыжного сезона сотрудники Главного управлении МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике и Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда провели аттестацию спасателей на соответствие обязательным требованиям, предъявляемым к поисково-спасательным отрядам маятниковой и гондольной канатных дорог АО «Курорт-Эльбрус» и поисково-спасательному отряду «Комплекс канатных дорог ООО «Чегет»».

Сотрудники управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ и спасатели ЭВПСО провели проверку наличия и состояния спасательного оборудования и экипировки спасательных отрядов, приняли зачеты по физической и профессиональной подготовке у аттестуемых.

Психолог отделения кадровой и воспитательной работы 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по КБР Станислав Труфанов провел занятия со спасателями по психологической подготовке.

В ходе занятий были рассмотрены группы факторов, которые влияют на психологическое состояние спасателей и пострадавших в происшествиях и чрезвычайных ситуациях. Также спасатели изучили вопросы о механизмах накопления профессионального стресса.

Сотрудники Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф приняли у спасателей зачеты по медицинской подготовке. В ходе зачетов спасатели подтверждали свои знания и умения по оказанию первой помощи пострадавшим, получившим различные травмы.

- Спасатели маятниковой и гондольной канатных дорог АО «Курорт-Эльбрус» и спасатели «Комплекс канатных дорог ООО «Чегет»» успешно справились со всеми зачетами и уложились в нормативы по физической подготовке, - отметил начальник отдела подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по КБР Азамат Хужоков.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости