Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 декабря 2017 года Сотрудники МЧС провели «Урок безопасности» для воспитанников детского сада №3 города Петушки

Работа по ознакомлению дошкольников с правилами пожарной безопасности, формирование у них осознания необходимости правильного поведения в различных экстремальных ситуациях, формирование соответствующих навыков – важные задачи для сотрудников МЧС.

Сотрудники Петушинского пожарно-спасательного гарнизона регулярно проводят в детских садах профилактические мероприятия по обучению детей действиям при различных чрезвычайных происшествиях. Очередное познавательное занятие прошло в детском саду №3 города Петушки.

В начале занятия начальник пожарно-спасательной части №77 Александр Лебедев и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петушинскому и Собинскому районам Галим Гаджиев провели с дошколятами беседу о работе пожарных - спасателей, а затем обсудили вопросы соблюдения правил пожарной безопасности дома, на улице и в детском саду.

Подробно были разобраны вопросы безопасности на водных объектах. Да, таких маленьких детей родители не отпустят играть вблизи водоёма, но иметь общие представления о том, что может случиться – необходимо и в дошкольном возрасте.

В свою очередь, дети подготовили для сотрудников МЧС небольшой концерт, в котором и продемонстрировали свои знания в области безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости