Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 декабря 2017 года Кадетам лицея №6 г.Благовещенска на Всероссийских соревнованиях дружин юных пожарных не было равных в конкурсе строя и песни

В Московской области завершились соревнования III Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России», на которых дружина юных пожарных лицея №6 г.Благовещенска представляла Дальний Восток. Во Всероссийских соревнованиях принимали участие 10 команд - победители межрегиональных отборочных соревнований. В течение недели команды юных пожарных состязались в пожарной эстафете и смотре строя и песни, в представлении команды, где продемонстрировали строгому жюри свои визитки, спортивной универсиаде, викторине «Пожарная кругосветка». Были различные творческие конкурсы.

«Нашей команде не было равных в конкурсе строя и песни, - рассказала Светлана Офицеренко, завуч лицея №6, которая сопровождала ребят на соревнованиях. – Мы набрали на этом этапе пять баллов из пяти возможных. Высоко жюри оценило и нашу стенгазету, команда лицея набрала на этом этапе четыре балла, у нас второе место».

В составе команд, приехавших на конкурс из других субъектов, ученики 10-11 классов, многие из них принимали участие во Всероссийском этапе конкурса уже в третий раз. А в нашей команде и команде из Екатеринбурга были ребята из 7-8 классов, но «малыши» старались не уступать старшеклассникам.

Юные пожарные Приамурья продемонстрировали свои знания и умения строгому жюри и показали достойные результаты. Ребята настроены по-боевому и уже мечтают поехать на Всероссийский конкурс «Лучшая дружина юных пожарных России» в следующем году.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 16:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости