Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 декабря 2017 года «Знают все на белом свете – должны жить безопасно дети!»

Общим чаянием всех родителей является здоровье детей и их безопасность. Если обратиться к статистике, то каждый двадцатый пожар в России происходит в результате детской шалости или неосторожности с огнем. Хочется отметить, что, в основном, именно дети дошкольного возраста ежегодно пополняют список жертв огня. Нередко причиной гибели детей становятся: незнание элементарных правил поведения при пожаре, отсутствие навыков обращения с огнем. Главная задача взрослых помочь детям, начиная с дошкольного возраста, получить определенную базу знаний безопасного поведения, утвердится в этих знаниях, предостеречь от беды и при этом не просто сказать «Этого делать нельзя», а объяснить, почему нельзя и к чему это может привести.

На днях в детском саду № 10 города Кингисеппа прошла конференция: «Знают все на белом свете – должны жить безопасно дети!», участниками которой стали администрация и родители воспитанников детского сада, а также инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Оксана Смирнова. Оксана ознакомила присутствующих со статистикой детской гибели в результате пожаров по Ленинградской области и в Кингисеппском районе. Рассказала она и о причинах возникновения пожаров, напомнила номера телефонов вызова пожарной охраны и правила пользования первичными средствами пожаротушения – огнетушителями. С родителями была проведена викторина на знание правил пожарной безопасности и действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В завершении мероприятия Оксана призвала родителей не оставаться безучастными в воспитании своих детей, учить ребенка правильному поведению при пожаре - дать основные понятия пожароопасных ситуаций и познакомить с правилами поведения при его возникновении.

ОНД и ПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости