Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 декабря 2017 года Добровольные пожарные Кузбасса выезжали на тушение пожара

Бойцы созданной недавно добровольной пожарной команды в Юргинском районе смогли остановить распространение пожара.

О пожаре в частном доме в деревне Милютино Юргинского района в оперативную службу МЧС России сообщили соседи. Из-за того, что расстояние от населенного пункта до ближайшей пожарной части несколько десятков километров, на место одновременно с подразделениями пожарно-спасательной службы были направлены добровольные пожарные села Мальцево. Добровольцам удалось первыми прибыть на место происшествия, к тому моменту из окон дома шел дым. Сельчане сдерживали огонь и не дали ему распространиться на большую площадь до приезда профессиональных огнеборцев.

Прибывшие на место расчеты местного гарнизона пожарной охраны полностью ликвидировали пожар. По предварительным данным, возможной его причиной стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Напомним, что добровольная пожарная команда села Мальцево Юргинского района была создана совсем недавно – первого декабря текущего года, но уже успела оказать посильную помощь при ликвидации возгораний.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области напоминают, что при обнаружении возгорания, следует немедленно сообщить об этом по телефонам пожарно-спасательной службы - «01» или «101».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 12:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости