Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 декабря 2017 года Торжественное мероприятие в честь Дня героев Отечества и Дня российских кадетов

8 декабря в Национальном музее имени А.В. Анохина прошло мероприятие, посвященное памятным датам истории России: «День Героев Отечества», «День неизвестного солдата», «День российских кадетов».

На встречу собрались учащиеся кадетской школы №4 Горно-Алтайска, члены Поискового движения России в Республике Алтай, студенты Горно-Алтайского государственного университета, активисты Общероссийского народного фронта, студенты Колледжа культуры и искусств имени Г.И. Чорос-Гуркина, а также те, кому небезразлична судьба тех, кто отдал свою жизнь за нашу Родину.

С праздником собравшихся поздравила директор Национального музея, Заслуженный работник культуры РФ Римма Еркинова. Также с приветственной речью выступил председатель Регионального отделения Общероссийского народного фронта Сергей Денчик, председатель общественной организации «Офицеры России» Владимир Перов.

Руководитель регионального отделения поискового движения России в Республике Алтай Александр Вилисов вручил заведующей отделом истории Национального музея Татьяне Полтевой предметы, найденные в ходе поисковых экспедиций в местах боев Великой Отечественной войны. В этот день в зале присутствовал и отец Героя России Виталия Вольфа – Александр Степанович Вольф.

В рамках мероприятия сотрудник Главного управления МЧС России по Республике Алтай главный специалист отдела гражданской защиты майор внутренней службы Казанцева Ирина рассказала о защитных сооружениях, которые использовались для защиты населения в годы Великой Отечественной войны, а так же предназначены для защиты населения от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени. Для кадетов проведена экскурсия в убежище музея, где ребята ознакомились с оборудованием и оснащением защитных сооружений.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 11:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости