Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 декабря 2017 года Самых достойных в развитии физической культуры и спорта чествовали в Смольном

Сегодня, 11 декабря 2017 года, в актовом зале Смольного прошла церемония награждения нагрудным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга». Пятьдесят представителей спортивной сферы Северной Столицы, среди которых - тренеры-преподаватели, руководители школ и федераций, инструкторы-методисты, учителя и ветераны спорта, получили награды из рук губернатора Санкт-Петербурга Георгия Сергеевича Полтавченко.

Кроме того, несколько выдающихся спортсменов были отмечены благодарностями и наградами Президента РФ и Министерства Спорта.

Не остались без внимания и петербургские чиновники: Георгий Полтавченко поздравил победителей и призеров Спартакиады органов власти Северной Столицы и Спартакиады администраций районов города, а самые подготовленные руководители Петербурга были отмечены золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Пожалуй, самым долгожданным событием вечера стало награждение победителей XXXV Чемпионата мира по мини-футболу среди полицейских и пожарных - сборной команды Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. Напомним, что в октябре этого года команда «Огнеборец», главным тренером которой является начальник петербургского Главка МЧС Алексей Аникин, одержала безоговорочную победу на мировом первенстве в Нидерландах, с достоинством защитив честь города на Неве и всей России. Ветеранский состав «Огнеборца» в этих состязаниях также показал отличную подготовку, получив, в результате почетную «бронзу».

После завершения официальной части мероприятия, уже в неформальной обстановке, Алексей Аникин обратился к своим подопечным: «Вы видели - сегодня губернатор города отметил тех, кто занимается детским спортом, отметил трехкратного олимпийского чемпиона Александра Николаевича Дитятина и отметил нашу команду. Это большой аванс. Все зависит от нас - скоро, в феврале, следующий турнир, посвященный памяти погибших пожарных, где мы не имеем права проигрывать. Спасибо вам за то, что вы сделали, за игру, ну и удачи в подготовке и выступлениях. У нас с вами, я думаю, все впереди».

Желаем команде «Огнеборец» дальнейших побед!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 21:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости