Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 декабря 2017 года Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга стартовала акция «Новый год» по профилактике пожарной безопасности

В ходе акции сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района проводят профилактические осмотры противопожарного состояния объектов, задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников.

В случае выявления на объектах грубых нарушений требований пожарной безопасности, создающих угрозу жизни и здоровью людей сотрудниками государственного пожарного надзора, будут приняты все необходимые меры, в том числе и перенос мест проведения праздничных мероприятий на иные объекты, отвечающие требованиям пожарной безопасности.

На особый контроль взяты социально-значимые объекты с круглосуточным пребыванием людей, детские оздоровительные лагеря, эксплуатируемые в зимние школьные каникулы и места проведения праздничных фейерверков.

В период проведения акции сотрудники отдела посетили Подростково-молодежный досуговый центр «Фрунзенский» и провели противопожарный инструктаж с ответственными работниками за проведение массовых мероприятий. Сотрудникам центра было рассказано о противопожарных мерах при устройстве новогодних елок, использования электрических гирлянд, применении пиротехнических изделий, о необходимых действиях при обнаружении пожара и правилах вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 17:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости