Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 декабря 2017 года Центр управления в кризисных ситуациях освятили и благословили на успешную работу

Обряд освящения и благословления коллектива центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Ростовской области на успешную деятельность провел Благочинный Азовского районного округа Ростовской-на-Дону Епархии Русской Православной Церкви протоиерей Александр Якимов.

Церемония проходила в ситуационном зале ЦУКС, при участии личного состава центра.

Священнослужитель прочитал молитвы и окропил помещения святой водой, с личным составом были проведены индивидуальные беседы.

Во время обряда освящения круглосуточная служба оперативной дежурной смены не прерывалась. Сотрудники продолжали отвечать на телефонные звонки и обрабатывать информацию о происшествиях.

По завершению мероприятия был согласован и подписан план мероприятий по взаимодействию между Центром управления в кризисных ситуациях и Азовским районным благочинием Ростовской-на-Дону епархии на предстоящий 2018 год.

В плане - проведение совместных торжественных мероприятий, богослужений и молебнов, просветительских бесед, экскурсий по православным храмам и святым местам области, а также участие представителей духовенства в оказании духовной помощи пострадавшему населения в случае возникновение ЧС и мн.др.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 17:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости