Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

11 декабря 2017 года В восьми районах Чечни прошли противопожарные мероприятия

На прошедшей неделе акция «Безопасный дом» охватила восемь районов Чеченской Республики. Сотрудники МЧС совместно с работниками газовой службы и волонтерами обучили граждан предотвращать пожары в быту.

Профилактические мероприятия прошли в 12 населенных пунктах Ачхой-Мартановского, Урус-Мартановского, Сунженского, Надтеречного, Грозненского, Шелковского, Курчалоевского районов, а также в Заводском районе города Грозного.

Целью профилактической акции также было оказание консультативной помощи домовладельцам при установке газовых котлов и других обогревательных приборов. Для этого был проведен их осмотр и выданы рекомендательные предписания об устранении недостатков.

– Организаторы акции призвали граждан соблюдать осторожность при эксплуатации газовых и электрических обогревательных приборов, так как их неправильное использование является основной причиной возникновения пожаров в жилом секторе, – сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Расул Абдулвахабов.

Кроме того в связи с грядущими праздниками пожарные призвали местных жителей соблюдать правила безопасности при установке новогодних елок и использовании пиротехнических средств: отказаться от светодиодных гирлянд и несертифицированных салютов.

Профилактическая акция «Безопасный дом» продлится до конца отопительного периода.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 11:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости