Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 декабря 2017 года Сотрудники ГИМС приняли участие в обеспечении безопасности «Зимнего заплыва»

В начале декабря в городе Олонец состоялся XVII Зимний фестиваль – «Олонецкие игры Дедов Морозов». Впервые фестиваль состоялся в Олонце в 2000 году. Символом фестиваля стал сказочный герой Паккайне (что в переводе означает «Морозец»). В этом году в мероприятии приняло участие десять Дедушек Морозов из Карелии и других регионов.

В ходе проведения фестиваля развернулось одно из самых ярких и незабываемых событий карельской зимы, предваряющее наступление Нового года. Зимние волшебники приняли участие в разнообразных испытаниях: показали конкурсную программу для детей разного возраста «Дед Мороз – сказочный волшебник», представили «Визитную карточку» на торжественном Гала-концерте, сдали нормы Сказочного ГТО.

Также в рамках проведения фестиваля администрацией Олонецкого района был организован «Морозный заплыв». В данном мероприятии приняли участие 24 человека, это члены клуба любителей зимнего плавания «Виктория» из города Петрозаводска и местные жители.

Для обеспечения безопасности зрителей и участников заплыва государственными инспекторами Олонецкого инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» на воде и на берегу было организовано дежурство. Перед началом заплыва сотрудники ГИМС провели с участниками инструктаж по мерам безопасности во время купания, а со зрителями проведены беседы по правилам безопасного поведения на водоемах в зимний период.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 12:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости