Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 декабря 2017 года Внимание! Принудительный спуск лавин!

На сегодня, 11 декабря 2017 года, запланировано проведение работ по активному воздействию на снежный покров в период с 12 до 14 часов в лавинном очаге Северного карьера Кировского рудника; с 14 до 23 часов 30 минут - в лавинных очагах № 16, №17 и № 18; с 18 часов до завершения работ - в лавинных зонах № F и № G (на территории Горнолыжного комплекса «Большой Вудъявр»).

Ка­те­го­ри­чес­ки за­пре­ще­но на­хож­де­ние лю­дей и тех­ни­ки в опас­ных зо­нах, а также в местах, ко­то­рые обо­зна­че­ны ан­шла­га­ми «Стой! Ла­вин­ная опас­ность!».

Напоминаем, что перед походом в горы следует помнить, что влияние на устойчивость снежных масс оказывают различные условия, потому необходимо узнавать погоду за день-два до начала путешествия, уточнить лавиноопасную обстановку, и, конечно же, избегать передвижения по необорудованным склонам.

Также перед выходом на нитку маршрута следует зарегистрироваться в Мурманском арктическом комплексном аварийно-спасательном центре МЧС России (филиал ФГКУ «Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России») по телефону (81531) 58-895.

Будьте внимательны, соблюдайте осторожность!

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 12:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости