Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 декабря 2017 года Сотрудники сандовского пожарно-спасательного гарнизона в рамках месячника пожарной безопасности провели со школьниками профилактическое мероприятие накануне Новогодних праздников

В Сандовском районе в рамках года Гражданской обороны продолжается месячник пожарной безопасности, а также безопасности на водных объектах. Сотрудники сандовского пожарно-спасательного гарнизона ежедневно проводят патрулирования и мониторинг водоемов Сандовского района, с появлением первых морозов ведется активная информационная и профилактическая работа среди населения, на которой особо остро встает вопрос предупреждения детского травматизма и гибели.

Первый ледостав привлекает внимание детей своим появлением, ведь поселковые и районные ледовые площадки и горки из-за погоды еще никто не готовил и не заливал. И не важно, что лед на реках и водоемах еще не наморожен и не имеет безопасной толщины, главное, что он там есть.

Для того, чтобы предотвратить случаи гибели и травматизма среди детей, инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 47 Алексей Невзоров провёл плановые занятия с учениками младшей возрастной категории 1-4 классов МДОУ Сандовская СОШ. Сотрудник МЧС России продемонстрировал школьникам профилактические слайды, после чего акцентировал внимание детской аудитории на соблюдение мер безопасности при нахождении на водоемах в зимний период. Дети должны знать, что период ледостава таит в себе опасность. Следующим этапом Алексей Невзоров рассказал о мерах пожарной безопасности и правилах обращения с пиротехникой, чтобы Новогодние мероприятия были безопасными. Всем присутствующим раздал памятки по соблюдению требований пожарной безопасности с номерами вызова экстренных служб.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости