Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 декабря 2017 года Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лихославльскому району подвели итоги уходящего года в семинаре с бизнес сообществами

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лихославльскому району приняли участие в семинаре с бизнес сообществами на тему: «Подводим итоги уходящего года». Перед присутствующими выступил начальник отделения пожарного надзора в Лихославльском районе Максим Комаров. В начале своего доклада сотрудник МЧС России затронул тему «Независимой оценки риска», разъяснив, что действующим законодательством РФ наряду с федеральным государственным пожарным надзором, предусмотрены также и иные формы оценки соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности. Одной из альтернативных форм оценки в соответствии со ст. 144 Федерального закона от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», является независимая оценка пожарного риска – НОР (аудит пожарной безопасности). Тем самым, МЧС России, в рамках реформирования надзорной деятельности, проводит работу по снятию избыточных административных барьеров на пути развития предпринимательской деятельности. А следующим этапом выступления сотрудник спасательного ведомства затронул немало важный вопрос «Пожарная безопасность в Новогодние праздники».

– Самое главное – это профилактическая работа с населением, а также привлечение СМИ по доведению до граждан требований пожарной безопасности через телевидение и радио, чтобы новогодние праздники прошли без происшествий, – рассказал Максим Комаров. Основной вопрос, который обсуждался на совещании, заключался в безопасном прохождении зимнего пожароопасного периода. Сотрудник надзорных органов ознакомил присутствующих с противопожарной обстановкой в их районе, указав на наиболее распространенные причины возникновения пожаров и их последствия.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости