Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 декабря 2017 года В кабинете ОБЖ ГУ МЧС России по Калужской области прошли занятия на тему «А у нас в квартире газ…»,

6 ноября прошли занятия в кабинете ОБЖ на тему «А у нас в квартире газ…», которые провел заведующий учебно-методическим центром ОАО «Газпром газораспределение Калуга»И.И. Гришин.

Свой рассказ для обучающихся пятых классов МОУ «СОШ № 7» г. Калуги Иван Иванович начал с того, что напомнил о том, что опасность подстерегает человека везде: на улице, в транспорте, за пределами нашего дома. Однако, если внимательно изучить помещение, в котором мы живём, то можно увидеть много мест и предметов, требующих острожного обращения. Человек изобрёл различные машины и приборы, научился пользоваться газом, электричеством, приручил огонь и воду. Все эти полезные изобретения не только делают удобной жизнь людей, но и требуют осторожности, соблюдения правил.

Газ — ценнейший продукт, который во многом облегчает нашу жизнь, но при неумелом и халатном отношении к нему человек подвергает жизнь —огромной опасности.

Каждую неделю в новостной ленте мы слышим о взрывах бытового газа. От взрывов бытового газа погибает больше людей, чем от бомб террористов.

Иван Иванович особое внимание обратил на правила пользования газовой плитой. Ведь часто дети остаются дома одни и, к сожалению, не всегда выполняют простейшие заповеди безопасности.

В игровой форме школьники учились вызывать специалиста из газовой службы, если произошла утечка газа.

Номер телефон 04 и 112 все ребята знают.

Мы надеемся, что школьники всегда будет помнить правила пользования газом, будут строго следовать этим правилам, учить младших братьев и сестер правильно пользоваться газом.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 10:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости