Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 декабря 2017 года В Крыму на пожарах спасено 3 человека

Приоритетным направлением деятельности сотрудников Крымского подразделения МЧС России является спасение людей на чрезвычайных происшествиях, в том числе пожаров и ликвидация их последствий. Только за прошедшие два дня огнеборцами чрезвычайного ведомства на пожарах спасено 3 человека.

Так, 10 декабря в 19.18 час. по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что в городе Ялта произошло загорание в двухкомнатной квартире пятиэтажного жилого дома по улице Киевская.

К месту происшествия немедленно были направлены огнеборцы 9-й пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым. Огнеборцы провели разведку помещения, в результате которой выяснилось, что в квартире находятся два человека: мужчина 1962 и женщина 1935 гг. рр.

Личный состав Федеральной противопожарной службы успешно эвакуировал пострадавших, одновременно с этим провел дальнейшую ликвидацию пожара, площадь которого составила 1 кв.м. К счастью, спасенные мужчина и женщина не были травмированы и от госпитализации отказались.

Еще один человек был спасен 11 декабря на пожаре в г. Евпатория. Сообщение о загорании в квартире на 2-ом этаже пятиэтажного жилого дома поступило в службу спасения в 05.29 час. К месту происшествия немедленно были направлены огнеборцы 22-й пожарно-спасательной части 5-го ПСО ФПС по РК на автоцистерне и автолестнице, а также сотрудники скорой медицинской помощи.

По прибытию личный состав провел эвакуацию пострадавшего и ликвидацию пожара, площадь которого составила 4 кв.м. Огнем поврежден диван, кресло и личные вещи. Пострадавший мужчина 1973 г.р. был доставлен в городскую больницу с предварительным диагнозом: "отравление продуктами горения". Причина пожара будет установлена экспертами.

«Всего с начала года крымские спасатели 916 раз выезжали для ликвидации пожаров и спасению людей на них. В результате слаженных действий огнеборцев чрезвычайного ведомства и быстрого реагирования на ЧП было спасено более 152 человека, 16 из которых дети», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Крымские спасатели отмечают, что основной причиной возникновения пожаров является нарушение элементарных правил пожарной безопасности, а также неосторожное обращение с открытым огнем. В связи с этим Главное управление МЧС России по Республике Крым рекомендует жителям и гостям полуострова быть бдительными, а также не оставлять своих детей без присмотра.

Также не будьте равнодушными и по возможности старайтесь оказывать помощь тем, кто в ней нуждаются, не только в случае чрезвычайной ситуации. Позвонить в службу спасения можно по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 10:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости