Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 декабря 2017 года ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОЖАРНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 9 пожаров. В пяти случаях горели бани. Также огнеборцы тушили автомобиль, надворные постройки, бытовой вагончик и недостроенный дом.

Семь пожаров произошли в субботние сутки. Печные пожары огнеборцы ликвидировали в Черногорске, там горел бытовой вагончик. В Белом Яре, там горели времянка и баня. Еще одна баня горела в Алтайском районе, там пожар хозяева ликвидировали самостоятельно.

Из-за замыкания электропроводки в Алтайском районе загорелись надворные постройки, в Абакане загорелся недостроенный дом и баня.

В Черногорске посреди перекрестка загорелся легковой автомобиль. На момент прибытия огнеборцев минивэн горел по всей площади - 5 кв. м. Предварительная причина - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

В воскресенье пожарные ликвидировали загорания двух бань, одной в Аскизе, другой в столице Хакасии. В обоих случаях к пожару привели нарушения при топке печей.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 616 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования и печного отопления. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 08:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости