Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 декабря 2017 года Ограничение движения на трассе М-5 продолжает действовать. МЧС России держит ситуацию на контроле

В связи с неблагоприятными погодными условиями и в целях обеспечения своевременного реагирования на возможные ЧС и происшествия Управлением федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» введено временное ограничение движения для грузовых транспортных средств на участке федеральной автомобильной дороги М-5 «Урал» на территории Челябинской области. Время ограничения движения продлено до 20.00 часов 10 декабря. На данный момент, затруднений движения на указанном участке дороги нет.

Отметим, что легковой транспорт следует без ограничений.

Подразделениями Главного управления МЧС России по Челябинской области проводится комплекс превентивных мероприятий: для мониторинга дорожной обстановки на месте работают оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов, приведены в готовность мобильные пункты обогрева.

Кроме того, для оказания возможной помощи водителям на Федеральной автомобильной дороге М-5 «Южный Урал» работают 3 группы Уральского учебного спасательного центра МЧС России. Всего 36 человек и 10 ед. техники (техника повышенной проходимости).

Всего задействовано – более 250 чел. и 100 ед. техники, в том числе от МЧС – порядка 100 чел. и 20 ед. техники.

Информация доведена до единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, а также заинтересованных служб, ведомств и организаций. Организовано взаимодействие с дорожными службами муниципалитетов. Проводится оповещение водителей автотранспорта.

На данный момент, движение на автодороге не затруднено, трасса в проезжем состоянии. По рекомендации ГИБДД, выезд автобусов пригородного сообщения в указанном направлении ограничен. Просьба уточнять расписание.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:10 16:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости