Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 декабря 2017 года Созвездие мужества – 2017»: пожарный Андрей Александрович Русаков – лучший начальник караула Владимирской области

Начальник караула пожарно-спасательной части №15 Муромского гарнизона 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области – капитан внутренней службы Андрей Александрович Русаков стал победителем областного конкурса профессионального мастерства «Лучший начальник караула».

Областной смотр-конкурс проходил в несколько этапов. В теоретической части соревнований среди начальников (помощников начальников) караулов – участники демонстрировали свои знания в области тактической и технической подготовки. Тестовые вопросы касались газодымозащитной службы, охраны труда и медицинской подготовки. Был и практический этап, где сила, выносливость и спортивная подготовка играли решающую роль…

Вернёмся к герою нашей публикации, к его биографии. Андрей Русаков с 1982-го по 1992-й года обучался в средней школе №18 города Мурома. В период обучения посещал спортивную секцию по лыжам и получил первый взрослый спортивный разряд.

После окончания школы поступил во Владимирский Государственный университет на факультет автомобильного транспорта. В 1997-м году окончил университет с получением высшего образования по специальности «инженер-механик автомобильного транспорта». И всё это время, параллельно учёбе, серьёзно занимался лыжами.

В 1998-м году демобилизовался, в связи с окончанием срока службы из войсковой части города Москвы. Службу проходил в должности механика.

В пожарной охране Андрей Русаков начал свою трудовую деятельность с ноября 1999-го года в должности инженера отдела службы и подготовки Муромского отряда Государственной противопожарной службы.

Параллельно службе он проявлял себя в легкоатлетическом спорте, соревнуясь среди коллег-пожарных как на местном, так и на областном уровнях.

В октябре 2004-го года продолжил свою службу в должности начальника караула пожарной части №15 Муромского гарнизона ГПС.

Андрей Русаков – продолжатель династии пожарных. Его отец Александр Николаевич Русаков проходил службу в пожарной охране с 1972-го по 1998-й год. Завершил трудовую деятельность в пожарной части №5 Муромского отряда ГПС в должности заместителя начальника части, в звании майора внутренней службы. В настоящее время находится на заслуженном отдыхе, ведёт общественную работу в 11-ом отряде ФПС по Владимирской области и является председателем совета ветеранов. Активно участвует в общественной жизни коллектива, с удовольствием принимает участие в работе по популяризации профессии пожарного и спасателя.

Начальник караула должен обладать высокими профессиональными навыками, уметь оперативно принять решение, от которого зачастую зависит жизнь людей, должен быть образцовым руководителем. Это опытный пожарный-спасатель, который руководит действиями личного состава. Андрей Александрович Русаков – как раз такой начкар.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:10 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости