Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 декабря 2017 года Победитель "Созвездия мужества-2017". Лариса Демидова: "Есть стремление идти дальше и достигать новых профессиональных высот"

По результатам работы в 2017 году замначальника отдела надзорной деятельности МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому Лариса Демидова признана лучшим государственным инспектором Свердловской области по пожарному надзору. Награждение прошло в Екатеринбурге 30 ноября в рамках областного этапа Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества". Теперь Лариса Демидова готовится к региональному этапу конкурса "Лучший по профессии", который состоится в следующем году, а если победит, отправится на всероссийский этап в Москву.

Как рассказала Лариса Демидова, инспекторов на конкурс выбирают начальники подразделений госпожнадзора Свердловской области по результатам деятельности. Вспоминает: она была в отпуске, когда начальник позвонил ей и сказал: «Лариса Юрьевна, мы с коллегами считаем, что ты у нас лучшая в отделе. Хотим, чтобы ты приняла участие в областном конкурсе».

— Ну и мне ничего не оставалось, как сказать: есть, будет выполнено, — улыбается Лариса. — Вышла из отпуска, начала готовить все необходимые документы. А потом, также будучи в отпуске, узнала о своей победе.

Победителей областного этапа определяли заочно: нужно было выслать конкурсной комиссии отчет о своей работе в области пожарной безопасности, гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций, рассказать о формах предупредительной работы, сколько проведено профилактических акций среди населения.

Лариса Демидова лично провела в 2017 году 1516 мероприятий — больше, чем кто-либо по области. И в сумме получила 1950 баллов.

— Хорошая работа была показана во всех направлениях, и она реальная — любой может приехать и проверить это все. Моей главной конкуренткой была девушка-инспектор из Каменска-Уральского, но мои результаты оказались получше. В результате она стала лучшим дознавателем, ей также вручили диплом и награду.

Еще один подарок победителям областного этапа — приглашение на большой концерт в Кремлевский дворец 23 декабря, посвященный Дню спасателя (27 декабря).

— А награждение в Екатеринбурге было очень теплым, этого иногда не хватает в нашей работе. Теперь есть стремление идти дальше и брать новые награды.

На следующем этапе, говорит Лариса Демидова, будут проверять интеллектуальный уровень инспекторов. Например, могут дать тесты на знание тонкостей работы, устроить зачет или отправить в «поле» — выявлять нарушения требований пожарной безопасности.

— Страшно, что представляю всю область и на меня возложена большая ответственность, но опыт все-таки есть, хотя и есть, к чему стремиться и совершенствоваться. Пожарная безопасность и вообще наша работа требуют, чтобы к ним ответственно относились. Нужно постоянно изучать нормативные и методические документы, быть подкованной во всех вопросах. Мне страшно, но я не боюсь.

Майору внутренней службы Ларисе Демидовой 34 года. В профессии — с 2006 года. Работала в 82-й пожарной части по охране Среднеуральского медеплавильного завода. С 2007 года перешла в ревдинский госпожнадзор, где в разное время работала инспектором, дознавателем, начальником отделения надзорной деятельности. С 2016 года — замначальника отдела надзорной деятельности по Ревде, Дегтярску и Полевскому. В этом же году за успехи в службе Лариса Демидова получила нагрудный знак МЧС России "За заслуги".

Мария Семинтинова

портал "Ревда-инфо.ру"

Фото Владимир Коцюба-Белых

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:10 07:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости