Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 декабря 2017 года Профилактическая акция «Безопасный лед»

На территории Республики Марий Эл с наступлением осенне-зимнего периода началась ежегодная профилактическая акция «Безопасный лед». Ее цель - уменьшение чрезвычайных происшествий на водных объектах.

Государственные инспекторы Йошкар-Олинского отделения ГИМС проводят патрулирование водоемов, проверяют места массового выхода людей на лёд, ведут профилактические беседы с населением, вручают памятки, устанавливают предупреждающие знаки и информационные стенды.

В акции вместе со специалистами ГИМС МЧС России принимают участие и взаимодействующие структуры. Из представителей различных аварийно-спасательных служб формируются временные спасательные посты в местах массового выхода людей на лёд, представители органов местного самоуправления привлекают инженерную технику для ликвидации несанкционированных выездов на замерзшие водоёмы. Такие мероприятия дают положительный результат и уменьшают количество происшествий на водных объектах.

Кроме того, во время акции без внимания не остается и подрастающее поколение. Так, в школах сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проводят занятия с отработкой практических навыков по оказанию помощи людям, провалившимся под лед.

Йошкар-Олинское инспекторское отделение Центра ГИМС МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:09 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости