Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 декабря 2017 года Уровень подготовки начсостава по руководству тушением пожаров проверили в Сарове

В Специальном управлении федеральной противопожарной службы (ФПС) № 4 МЧС России прошли гарнизонные пожарно-тактические учения на одном из важнейших объектов жизнедеятельности города.

Данные пожарно-тактические учения стали контрольно-проверочными. Основной их целью стало определение уровня подготовки начальствующего состава по руководству тушением пожаров, а также оценка степени готовности личного состава специальных пожарно-спасательных частей гарнизона пожарной охраны г.Сарова к ведению действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

По замыслу учений при проведении сварочных работ произошло возгорание одной из емкостей с мазутом, создалась угроза распространения огня на соседние емкости.

На месте условного пожара был развернут оперативный штаб пожаротушения. Прибывающие по повышенному номеру вызова подразделения четко и слаженно выполнили поставленные задачи.

Цели учений были достигнуты, личный состав ФГКУ «Специальное управление ФПС № 4 МЧС России» показал свою готовность к выполнению задач по предназначению.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:09 08:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости