Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 декабря 2017 года Противопожарный "ликбез" для студентов

В филиале Самарского государственного университета путей сообщения в Алатыре состоялся противопожарный «ликбез» для студентов. Урок для молодежи провели сотрудники городской 17-й пожарно-спасательной части Дмитрий Усов и Любовь Батманова.

Гости из МЧС рассказали о крупных огненных ЧП, произошедших в республике с начала года. Как отметили спасатели, большинство возгораний происходит из-за неосторожного обращения с огнем при курении, нарушения правил безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей.

Любовь Батманова призвала учащихся внимательно относится к вопросам безопасности. Она подробно остановилась на видах огнетушителей, ознакомила с основными требованиями пожарной безопасности в быту, напомнила приемы оказания первой помощи пострадавшим.

Дмитрий Усов же напомнил слушателям о крупнейшей в мире техногенной катастрофе, произошедшей 26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции. Тогда в атмосферу было выброшено 190 тонн радиоактивных веществ, загрязнено более 60 тысяч квадратных километров территории, на которой проживало свыше трех миллионов человек. Сотрудник чрезвычайного ведомства рассказал о работе, которая ведется в настоящее время в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. Он отметил, что во всех муниципалитетах и органах местного самоуправления республики на базе дежурных диспетчерских служб имеются приборы радиационного контроля и разведки. В ежесуточном режиме Центр управления в кризисных ситуациях Чувашского главка МЧС России и Чувашский республиканский радиологический центр ведут мониторинг окружающей среды для обеспечения радиационной безопасности.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 12:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости