Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 декабря 2017 года Надзорно-профилактическая операция«Новый год» стартовала на Ставрополье

Новый год и Рождество – одни из самых любимых праздников в нашей стране. Но вместе с тем – это период повышенного риска возникновения пожаров и возгораний. В связи с этим, вопрос обеспечения пожарной безопасности в период их проведения находится на особом контроле у Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю. В целях повышения уровня противопожарной защиты объектов, задействованных в проведении праздников, предупреждения пожаров, гибели и травмирования людей от них на Ставрополье проводится надзорно-профилактическая операция «Новый год».

Сотрудниками управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю проводятся профилактические обследования мест проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей, а также мест хранения и реализации пиротехнической продукции. Большая часть этой продукции при нарушении правил хранения и эксплуатации представляют реальную угрозу для жизни и здоровья людей.

Главным управлением на учет взят 1331 объект, задействованный в праздничных мероприятиях, а также 76 мест хранения и реализации пиротехнических изделий

При проведении обследований объектов защиты инспекторы государственного пожарного надзора особое внимание уделяют состоянию путей эвакуации и запасных выходов, работоспособности систем автоматической противопожарной защиты и оповещения людей о пожаре, а также контролируют наличие и исправность первичных средств пожаротушения, систем противопожарного водопровода, проводят противопожарные инструктажи с руководителями и персоналом объектов.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 15:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости