Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 декабря 2017 года Детвора посетила ржевскую пожарно-спасательную часть

В целях стабилизации обстановки с пожарами и последствиями в период с 10 ноября по 10 декабря 2017 года во всех муниципальных образованиях Тверской области спланированы мероприятия месячника пожарной безопасности по предупреждению пожаров и гибели людей. Пожарно-спасательные подразделения открывают свои двери для всех возрастных групп для проведения противопожарных интерактивов. Во время проведения мероприятий распространяются памятки с телефонными номерами экстренных служб.

Стало уже доброй традицией в пожарно-спасательной части № 12 организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз воспитанники старшей группы детского сада № 18 побывали в гостях у пожарных. Экскурсия по части, несомненно, вызвала интерес у детей. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилась пожарно-спасательное подразделение.

В первую очередь ребят, конечно, заинтересовали пожарные машины. Начальник караула показал ребятам пункт связи гараж, технику, рассказал про автомобили и показал детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.

Спасатели показали и рассказали ребятам обмундирование огнеборца для борьбы с огненной стихией. Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску пожарного. Специально для юных гостей сотрудники МЧС России разрешили ребятам подняться в машины и ощутить себя пожарными.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов –101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области: 8-(4822)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости