Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 декабря 2017 года Помните основные правила, чтобы уберечь гараж от пожара

В преддверии очередных выходных МЧС напоминает об основных причинах пожаров, возникающих в гаражах и автомобилях, а также о правилах пожарной безопасности, которые следует соблюдать, чтобы избежать возгораний.

Исследования обстоятельств возникновения пожаров свидетельствует о том, что основными, наиболее частыми причинами являются:

- в гаражах: неосторожное обращение с огнём, нарушение правил пользования электрооборудованием; проведение электрогазосварочных работ; неисправность электрооборудования и электрической сети; нарушение требований пожарной безопасности при хранении и заправке автомобиля горючими материалами и т.п.;

- в автомобилях: неисправность электро- и топливной систем; непосредственные контакты источников загораний с горючими материалами, из-за повреждения топливной системы, утечки топлива и попадания его на разогретые поверхности двигателя; неосторожное обращение с посторонними источниками загораний - курение в салоне, а также при перевозке огнеопасных грузов; использование факелов и других источников открытого огня для разогрева двигателя и т.п.

Загорания и пожары часто возникают при проведении ремонтных работ и технического обслуживания из-за неосторожного обращения с огнём, особенно при проведении электрогазосварочных работ.

Уважаемые жители Волгограда и области! Будьте внимательны и осторожны, строго соблюдайте правила пожарной безопасности, находясь в гараже или личном автотранспорте. На случай возникновения пожара в помещении гаража и автомобиле лучше иметь огнетушитель и уметь им воспользоваться в экстренном случае.

Если вы стали свидетелем пожара звоните на номер «01», «101» (звонки принимаются круглосуточно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 11:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости