Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

08 декабря 2017 года Год гражданской обороны: мы всегда придем на помощь

В актовом зале гимназии №33 г. Махачкалы прошло открытое мероприятие «Мы всегда придем на помощь», приуроченное Году гражданской обороны.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) Шамиль Алиев, спасатель международного класса Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России Зиявуддин Никамагомедов, спасатель ДАГПСО Сердер Эмирчубанов и начальник специализированной пожарно-спасательной части Сулейман Рамазанов.

Сотрудники МЧС рассказали старшеклассникам о своей не легкой, но очень важной и нужной людям интересной службе. За плечами каждого из гостей сотни спасенных жизней и предотвращенных происшествий.

Школьники в этот день также узнали об истории становления и развития спасательной службы России, пожарной охраны Дагестана, гражданской обороны.

Спасатель международного класса Зиявуддин Никамагомедов рассказал учащимся много нового о благородной и опасной службе спасателей, ознакомил с их ежедневными буднями. Большое впечатление на школьников также произвела фотовыставка «Профессия от бога – спасать людей», по которой они узнали о проделанных спасателями крупных поисково-спасательных работах в Дагестане и на Северном Кавказе.

В ходе мероприятия гости напомнили ребятам и о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях, куда звонить и что предпринять в качестве первостепенных мер.

- Подобные встречи в образовательных учреждениях мы практикуем часто. Они не только развивают знания школьников, но и способствуют их профессиональной ориентации, - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) Шамиль Алиев.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости