Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 ноября 2017 года Крайне важно соблюдать правила пожарной безопасности!

В детском саду «Яблочко» села Красногорское Красногорского района прошло необычное профилактическое мероприятие, в котором приняли участие сотрудники надзорных органов Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Занятие с ребятами проходило в доступной игровой форме. Дети с удовольствием разгадывали загадки на противопожарную тематику, однако правила пожарной безопасности вызывали определенные трудности. "Отчего же происходит пожар?" Тут ребята задумались. Кто-то ответил поспешно, но неправильно...

Дознаватель территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Павел Ползунов помог ребятам разобраться в правилах пожарной безопасности, привел множество примеров, после чего ребятам стало ясно, отчего происходит возгорание и что надо делать, чтоб оно не возникло.

Затем ребята отвечали на вопросы: каким должен быть настоящий пожарный, при помощи чего пожарные тушат огонь.

Очень увлекательным оказалось изучение пожарного автомобиля и пожарно-технического вооружения, пусть и в самой простой и доступной форме. Ребята дружно нарисовали пожарную машину, изобразив все оборудование с которым они только что познакомились.

"Пожарные игры" прошли с особым азартом и высокой активностью. Они состояли из различных конкурсов и эстафет.

В завершение занятия ребятам еще раз напомнили, что крайне важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности. Дошколятам раздали памятки в виде закладок с изображением номера телефона пожарной охраны и правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:25 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости