Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 ноября 2017 года На Камчатке школьники и воспитанники детских садов узнали о безопасности на водоемах

На Камчатке школьники и воспитанники детских домов узнали о том, как правильно вести себя на водоемах в период становления льда. Занятия в школьных и дошкольных учреждениях прошли в рамках проведения акции «Безопасный лед».

Во время познавательных занятий ребятам продемонстрировали видеоролики, где в доступной форме рассказывается, почему нельзя выходить на тонкий лед и почему категорически запрещено проверять прочность льда ударом ноги.

Государственные инспекторы по маломерным судам МЧС России по Камчатскому краю также раздали детям памятки – чтобы правила, которые помогут предотвратить беду, были у ребят перед глазами и не стерлись из памяти.

Напомним, первый этап профилактической акции «Безопасный лед» проводится с 20 по 26 ноября. На протяжении недели государственные инспекторы по маломерным судам ведут профилактические беседы с рыбаками, проводят занятия в школьных и дошкольных образовательных учреждениях, организуют дополнительные рейды по рекам с целью выявления несанкционированного выезда автомобилей на лед.

К акции привлечены не только специалисты МЧС России, но и сотрудники правоохранительных органов и представители местной власти. Масштабный межведомственный подход позволяет наиболее продуктивно использовать доступные меры воздействия на граждан.

Акция «Безопасный лед» будет проводиться в последнюю неделю каждого месяца с ноября по март включительно.

В случае возникновения происшествий звоните по телефону 01 (с мобильных телефонов – «101» или «112»).

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:25 10:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости