Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 ноября 2017 года Инспекторы Госпожнадзора Спасского района Приморья рассказали ученикам и преподавателям школы села Прохоры о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности

Ежедневно специалисты отдела надзорной деятельности городского округа Спасск-Дальний и Спасского муниципального района проводят мероприятия по профилактике пожаров. Работа с населением ведётся при совместном межведомственном взаимодействии с сотрудниками полиции, а также представителями органов местного самоуправления и социальной защиты.

Основная цель таких мероприятий – научить людей соблюдению требований пожарной безопасности. Профилактическая работа проводится и среди подрастающего поколения. В образовательных учреждениях сотрудники МЧС России организуют широкий спектр мероприятий по данной тематике: это открытые уроки пожарной безопасности и учебные эвакуации учащихся и персонала на случай возникновения пожара.

На сей раз инспекторы государственного пожарного надзора городского округа Спасск-Дальний и Спасского муниципального района провели инструктаж по пожарной безопасности учащихся и преподавателей Вишневского филиала школы № 4, расположенной в селе Прохоры. В ходе мероприятия сотрудники «чрезвычайного» ведомства проверили готовность и знания персонала образовательного учреждения к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации при возникновении пожара. Особое внимание специалисты Госпожнадзора обратили на то, что недопустимо беспричинно вызывать экстренные службы. Кроме того, с присутствующими был детально разобран алгоритм действий в случае срабатывания в школе автоматической пожарной сигнализации и обнаружения возгорания.

«При хорошей натренированности взрослых и детей, а также чёткой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе. Мы стараемся донести до граждан, насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности», – подчеркнул начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Спасск-Дальний и Спасского муниципального района Эдуард Желтоухов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:25 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости