Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 ноября 2017 года Система 112 будет введена в городе Якутске в декабре 2017 года

Главным управлением МЧС России по Республике Саха (Якутия) совместно с ГАУ ДПО «Институт профессионального развития» в течение 2017 года была организована подготовка специалистов диспетчерских служб системы обеспечения вызова экстренных оперативных и аварийных служб по единому номеру «112». На сегодняшний день обучение прошли более 70 человек.

Подготовка диспетчеров, рассчитанная на 40 часов, предусматривала три этапа обучения: специальная подготовка, стажировка и итоговый контроль.

Специальная подготовка проходила на базе ГАУ ДПО «Институт профессионального развития» и включала в себя широкий спектр тем: это и основы диспетчерской службы информационные технологии, организация проводной и радиосвязи, основы психологической подготовки и первой помощи, культура речевого общения и другие. Стажировку в форме практических занятий проходили на базе учебного центра ГУ МЧС республики, где сотрудниками дежурно-диспетчерских служб отрабатывались алгоритмы приема и обработки вызовов о происшествиях на макете Системы – 112.

Итоговый контроль диспетчера прошли в форме дифференцированного зачета и получили сертификаты о прохождение данных курсов. По всей России на сегодняшний день система 112 работает уже в 14 городах, до конца года намечено введение в 56 субъектах, в городе Якутске начало опытной эксплуатации базовой инфраструктуры Системы 112 намечено на 15 декабря 2017 года

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 22:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости