Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 ноября 2017 года Учиться никогда не поздно

Более 40 человек ежедневно посещают Комплексный центр социального обслуживания населения Кировского района. Контингент здесь кому за….. Именно поэтому одной из важных задач, стоящих перед руководством Центра – это обеспечение безопасности пенсионеров.

Заместитель директора Центра социального обслуживания населения Кировского района Екатерина Иванова: «Сотрудники центра и наши активисты знают, как действовать в случае возникновения чс. Мы часто проводим беседы на эту тему. Но пенсионеры - контингент специфический, поэтому нужно говорить доходчиво, на практике отрабатывать, чтобы действия доводить до автоматизма. Именно поэтому мы сегодня пригласили сотрудников МЧС – отработать действия по эвакуации в случае возникновения пожара. Такие мероприятия приносят пользу, так как они этими знаниями пользуются дома».

Мероприятие состояло из двух частей. Первое – теоретическая часть. Спасатели ещё раз напомнили пенсионерам правила пожарной безопасности и что делать в случае его возникновения, а пенсионеры, пользуясь случаем, рассказали о своих проблемах, связанных с угрозой возникновения пожара в доме и попросили помочь их решить.

Вторая часть – учебная эвакуация. Здесь представитель МЧС отметил высокий уровень знаний посетителями и персоналом действий по самоспасению.

Дознаватель УНД и ПР по г. Астрахани Семён Курышов: «Очень приятно, что встреча прошла не для «галочки», было много вопросов, а значит, тема безопасности волнует людей пожилого возраста. Учится никогда не поздно. Заинтересованность и активность пенсионеров в данном мероприятии только этому подтверждение».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 16:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости