Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 ноября 2017 года Извещатель предупредил и помог избежать последствий

22 ноября 2017 года в 14 час. 18 мин. на пульт пожарно-спасательной части №17 от жителей многоквартирного дома по ул. Пастухова в городе Глазове поступило сообщение о том, что в одной из квартир сработали автономные дымовые пожарные извещатели, ощущается запах дыма. Двери в квартиру хозяйка не открывала. К месту вызова незамедлительно были направлены 2 АЦ ПСЧ №17. По приезду спасателям все же удалось попасть в квартиру. Оказалось, что хозяйка квартиры на момент приезда пожарных находилась в нетрезвом состоянии и не сразу поняла что произошло.

Жилой дом недавно был введен в эксплуатацию, поэтому все квартиры на этажах оборудованы автономными дымовыми пожарными извещателями. Оставив пищу на включенной электрической плите, хозяйка квартиры уснула и забыла о всех насущных проблемах. И не понятно, чем могло закончится это происшествие, если бы не дымовые извещатели. Звуковой сигнал от их сработки был слышен соседям со второго этажа, которые вовремя сообщили о случившемся в экстренные службы.

С хозяйкой квартиры проведен противопожарный инструктаж о правилах соблюдения требований пожарной безопасности в быту. Однако до такой категории граждан очень сложно донести ясное понимание ценностей к своей жизни и окружающих их людей.

Этот пример еще раз доказывает, что автономный дымовой пожарный извещатель является неоценимым помощником в борьбе за жизнь и здоровье наших граждан от пожаров.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Глазова, Глазовского, Юкаменского и Ярского районов призывают жителей и гостей Удмуртской Республики соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости