Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 ноября 2017 года Смертельная вода

Начиная с 10 ноября в Ленинградской области была закрыта навигация маломерных судов. Соответствующее распоряжение № 698 от 07.11.2017 года подписал губернатор Александр Дрозденко. Сезонное закрытие навигации для маломерных судов на водных объектах области обусловлено обеспечением безопасности людей при эксплуатации маломерных судов в связи с понижением среднесуточных температур воздуха, ухудшением ветроволнового режима и на основании прогноза Росгидромета по срокам начала ледостава. К сожалению, не все готовы соблюдать требования безопасности и продолжают рисковать жизнью ради сомнительного удовольствия.

В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступило сообщение о том, что в районе Емиловской бухты Выборгского района на резиновой лодке ушёл на рыбалку и не вернулся мужчина 1955 года рождения. Дочь пропавшего сообщила, что на связь он перестал выходить 21 ноября в 17 часов.

К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурные смены Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, представители Государственной инспекции по маломерным судам, полиция и добровольцы. В первый день спасателями было обследовано 8 километров береговой линии и 16 квадратных километров Финского залива. В результате поисков на берегу был обнаружен автомобиль пропавшего. Сам же мужчина найден не был.

На следующий день было принято решение значительно увеличить группировку спасателей и расширить площадь поисков. Также к поисковым работам были привлечены вертолёт МИ-8 и беспилотные летательные аппараты. Удалось обнаружить лодку пропавшего. За два прошедших дня спасателями были пройдены 43 километра береговой линии и обследованы 76 квадратных километров акватории.

Лишь на третий день спасатели обнаружили тело пропавшего, которое было опознано родственниками и передано полиции.

Практически каждый день спасатели обращаются к жителям и гостям региона, предостерегая их от выхода на воду. К сожалению, не все готовы прислушиваться к голосу разума и продолжают надеяться на «русский авось».

Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает – выходя на акватории водоёмов при неблагоприятных погодных явлениях, вы подвергаете себя смертельной опасности.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 12:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости