Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 ноября 2017 года В ледовом плену

С наступлением холодов на водоемах наблюдается становление ледового покрова. Игнорирование правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. К счастью, беды удалось избежать двум рыбакам в Вытегорском районе, которые 23 ноября, не оценив обстановку на озеро Тудозеро должным образом, выехали порыбачить на весельной лодке.

При заморозке, а в тот день температура воздуха была -10 С, водоём начал быстро покрываться льдом, и горе – рыбаки не смогли самостоятельно добраться до берега, находясь на расстоянии около 500 метров от него. Маломерное судно оказалось заблокировано во льду.На место происшествия прибыли спасатели и сотрудники ГИМС МЧС России на катере «Лидер». В результате спасательной операции лодка с рыбаками была доставлена на берег. В отношении судоводителя вынесено постановление об административном правонарушении по ч.1. ст. 11.8 КоАП РФ, за использование маломерного судна после закрытия навигации, а также наложен штраф в размере 500 рублей.

ГИМС МЧС России по Вологодской области настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности на водоёмах в опасный период ледостава! Рыбакам следует помнить, что никакой улов не стоит человеческой жизни!

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 15:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости