Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 ноября 2017 года Школьникам Липецкой области о правилах безопасности

Одним из основных приоритетов работы с детьми является организация безопасности жизнедеятельности. В рамках «Месячника безопасности» на водных объектах сотрудниками Главного управления МЧС России по Липецкой области активно проводятся встречи с подрастающим поколением. В ходе профилактических мероприятий девчонкам и мальчишкам рассказывают о безопасном поведении на водоемах в период становления льда, напоминают о правилах поведения при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

Сегодня сотрудники ГИМС МЧС России по Липецкой области встретились с учащимися начальной школы №49 г.Липецка.

Школьникам объяснили правила безопасного поведения на льду, предупредили об опасности выхода на тонкий лед водоемов, рассказали, какие действия необходимо предпринять и куда следует звонить, если они стали очевидцами происшествия на воде.

Затем для ребят состоялось экскурсия по залам пожарно-технической выставки. Детям и их родителям раскрыли секреты пожарной службы, рассказали о становлении пожарного дела и вооружении. Любознательные малыши не только внимательно слушали рассказ об отважных огнеборцах, но и с неподдельным любопытством разглядывали каждый экспонат, а надев на себя пожарную каску, обрели возможность представить себя в роли настоящих пожарных.

Второклассники принимали активное участие в беседе, узнали о том, к чему может привести игра с огнем и как действовать, если возгорание все-таки произошло. В завершении малыши посмотрели мультфильм о правилах безопасности в быту и получили памятки с добрыми советами.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 14:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости