Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

24 ноября 2017 года Навыки работы в ночных условиях отработали авиаторы и авиадесантники МЧС России в Хабаровске

Сегодня в Хабаровском авиационно-спасательном центре МЧС России прошли учебно-тренировочные полёты в ночное время, цель которых - повышение мастерства сотрудников и умение работать в любых условиях.

На вертолёте Ми-8 МЧС России лётный состав выполнял целый ряд упражнений, который позволяет оттачивать мастерство управления: неполадки в работе техники, вводные по метеопараметрам, а также реагирование экипажа в сложной ситуации. Примечательно, что во время одного из заданий перед командиром воздушного судна закрываются шторки, и управление идёт только по приборам. Это своеобразная имитация отсутствия видимости из-за плохих погодных условий.

Вместе с тренировкой экипажей свои навыки спуска с помощью роликового спускового устройства на ограниченную площадку в ночных условиях провели спасатели авиадесантного отдела авиационно-спасательного центра МЧС России. Это подразделение несёт дежурство вместе с лётным составом на аэродроме и готово в любую минуту прибыть на место чрезвычайной ситуации или происшествие, а также оказать помощь пострадавшим.

Спасательное авиадесантное подразделение было создано в 2015 году. За это время его сотрудники уже не раз принимали участие в ликвидации последствий ЧС, среди которых - крупное ДТП в районе озера Гасси на комсомольской трассе, поиски и спасение рыбаков и охотников, эвакуация пострадавших, выполнение санитарных рейсов.

Учебно-тренировочные полёты запланированы на два дня, подготовку пройдут почти все экипажи и спасатели базового отряда Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 11:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости