Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 ноября 2017 года За минувшие сутки белгородские огнеборцы четыре раза выезжали на ликвидацию пожаров

За минувшие сутки в Белгородской области произошло 4 пожара, спасены 2 человека. Огнем повреждены две квартиры, времянка и гараж с находившимся внутри автомобилем.

23 ноября в 15 часов 20 минут произошел пожар в 9-этажном жилом доме в городе Старый Оскол. Возгорание произошло в квартире на 9 этаже. Огнем оказались повреждены мебель и вещи в одной из комнат, были закопчены стены и потолок на всей площади квартиры. Личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части № 6 был спасен хозяин квартиры - мужчина 1964 года рождения, который был госпитализирован. Для ликвидации возгорания привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 7, № 6, муниципальной пожарной части № 59. В настоящее время устанавливаются причина пожара и ущерб.

В 20 часов 37 минут в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в 14-этажном доме на улице Горького города Белгорода. Возгорание произошло в квартире на пятом этаже. Из задымленного помещения личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части № 2 был спасён хозяин - мужчина 1967 года рождения. По предварительной версии, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнём.

В этот же день в 11 часов 43 минуты в селе Роговатое Старооскольского городского округа по улице Подгорная произошел пожар во времянке: огнем повреждена стена на площади 6 квадратных метров. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части № 46, муниципальной пожарной части № 60, добровольная пожарная дружина села Роговатое. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

В 16 часов 14 минут в селе Луценково Алексеевского района по улице Молодежная произошёл пожар в гараже. Огнём оказались повреждены потолочное перекрытие гаража, а также автомобиль «Нива Шевроле». Для ликвидации возгорания привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 58, добровольная пожарная команда села Алейниково. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Уважаемые белгородцы! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свое жилье и жизнь от огня!

В случае происшествия звоните по телефону «101» или «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8(4722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости